
잠시만요 —
저희 스티커를 검토 중인 업체에 무료 샘플 박스를 보내드립니다.
최소 수량도, 의무도 없습니다. 실제 손톱에서 사용해 보세요.

네일랩 시장이 연 6~9% 성장한다는 기사는 50개도 넘어요. 그런데 손익계산서까지 보여주는 기사는 거의 없죠. 돈을 버는지 아닌지를 결정하는 건 결국 그 한 장이거든요.
그래서 계산해봤어요. 올해 공개된 수수료표와 공장 원가 박스당 $0.99를 기준으로요. 아래 숫자는 전부 여러분의 숫자로 바꿔 넣을 수 있는 항목입니다.
바이어들이 일이 꼬이는 건 대개 공장 단가 협상부터 시작하기 때문이에요. 매대 가격에서 거꾸로 계산해야 합니다.
| 단계 | 2026년에 실제로 본 숫자 |
|---|---|
| 도매(Alibaba) | 개당 $1.01~$2.60, 최소 주문 10~300개. 한 리스팅에는 366,000개 판매로 표시 |
| 내 창고 도착 기준 | 박스당 대략 $1.43~$1.58 |
| 마켓플레이스 매대 | $8.99~$14.72 |
| 브랜드 직판 정가 | $17.99, 프로모션 시 $9.99로 할인 |
| 프리미엄 키트 구간 | $35~$50 |
결론은 두 가지예요. 완제품은 고객에게 가는 동안 10~18배가 됩니다. 그리고 그 배수에는 제조 원가가 거의 없어요.
3,000박스, 박스당 $0.99 주문 기준으로 도착 원가를 자세히 볼게요.
| 항목 | 박스당 금액 |
|---|---|
| 공장 가격 | $0.99 |
| 중국산 제33류 관세 37.5% | $0.37 |
| 해상 운임, 주문 전체 약 80kg | $0.07 |
| 관세사 및 수입 신고, $150을 3,000개로 나눔 | $0.05 |
| 라벨링 및 준비(개당) | $0.10 |
| 도착 원가 | $1.58 |
공개된 낮은 관세율 22%로 계산하면 같은 박스가 $1.43에 도착해요. 어느 쪽이든 1달러 박스는 팔기 전에 이미 1.5달러 박스입니다. 공장 견적으로 리스팅 가격을 정했다면 마진은 이미 틀어졌고, 분기 말에야 알게 될 거예요.
| 채널 | 수수료 | 함정 |
|---|---|---|
| Etsy | 등록 $0.20, 거래 수수료 6.5%, 결제 처리 3% + $0.25 | 실질 약 10.8%. Offsite Ads는 15%, 최근 매출 $10,000 초과 시 12%로 내려가며 그 시점부터 의무화 |
| Amazon FBA | 가격 첫 $10까지 8%, 초과분 15% | 여기에 풀필먼트비. 6oz 이하 스몰 스탠다드 $3.22, $10 미만 상품은 $2.77. 반품 처리 $2.12. 2026년 1월부터 Amazon이 재고 준비를 대신 해주지 않으며, 규정에 맞지 않는 입고는 개당 $0.32~$5.72의 결함 수수료가 붙음 |
| TikTok Shop | 미국 6%, 영국·EU 9%, 결제 수수료 포함 | 신규 셀러는 미국 3%(30일), 영국 1.8%(90일), EU 4%(60일). 여기에 어필리에이트 수수료 10~20%가 더해져서 크리에이터 발 주문은 실질 16~26%가 나감 |
| 자사 스토어 | 결제 처리 약 2.9% + $0.30 | 대신 트래픽 값을 직접 치름 |
이 표는 두 번 읽어보세요. 첫 주문을 어디로 낼지가 여기서 갈리니까요. 플랫폼 수수료가 가장 싼 채널이 가장 싼 채널은 아니에요. TikTok의 6%는 Etsy의 절반처럼 보이지만, 같은 매출에서 크리에이터가 15%를 가져가기 전까지의 얘기죠.
| 항목 | 금액 |
|---|---|
| 매출(배송비 구매자 부담) | $24.00 |
| 등록 수수료 | -$0.20 |
| 거래 수수료 6.5% | -$1.56 |
| 결제 처리 3% + $0.25 | -$0.97 |
| 상품(2박스) | -$1.98 |
| 배송(추적) | -$4.00 |
| 포장 | -$0.60 |
| 공헌이익 | $14.69 |
61%예요. 같은 주문이 Offsite Ads를 통해 들어오면 15%가 더 붙어요. 공헌이익은 $11.09, 46%까지 떨어져요. 최근 매출이 $10,000을 넘으면 Offsite Ads를 끌 수 없게 됩니다.
Etsy가 나쁘다는 얘기가 아니에요. $24 주문은 Etsy 수수료를 충분히 견디고, $9 주문은 못 견딘다는 것뿐이죠.
| 항목 | 금액 |
|---|---|
| 매출 | $29.99 |
| 플랫폼 추천 수수료 6% | -$1.80 |
| 어필리에이트 수수료 15% | -$4.50 |
| 상품(3박스) | -$2.97 |
| 배송 | -$4.20 |
| 포장 | -$0.90 |
| 공헌이익 | $15.62 |
크리에이터 발 판매면 52%, 어필리에이트 없이 자연 유입이면 67%. 신규 셀러 요율 3%가 적용되는 런칭 기간에는 주문당 $0.90을 더 챙길 수 있어요.
수수료 표에 안 나오는 비용이 두 가지 있어요. 환불에는 추천 수수료의 20%(최대 $5) 행정 수수료가 붙고, 충동구매형 플랫폼은 검색형보다 반품이 많다는 것. 놀라기 전에 반품 충당금을 미리 가격에 넣어두세요.
| 항목 | 금액 |
|---|---|
| 매출 | $14.99 |
| 추천 수수료, 첫 $10까지 8% | -$0.80 |
| 추천 수수료, $10 초과분 15% | -$0.75 |
| FBA 풀필먼트(스몰 스탠다드) | -$3.22 |
| 상품 | -$0.99 |
| 포장 및 FNSKU 라벨링 | -$0.35 |
| 광고비 전 공헌이익 | $8.88 |
광고비 전 59%, 일반적인 광고비 12%를 빼면 약 47%. 구간별 추천 수수료 구조는 알아둘 만해요. $9.99로 책정하면 추천 수수료가 $0.80으로 떨어지고, 동시에 저가 FBA $2.77이 적용됩니다. 그러면 $9.99 상품에 공헌이익 $5.08이 남아요. $14.99 버전보다 풀필먼트가 싼 셈이죠. 그 가격이 브랜드 포지셔닝에 아직 맞는다면요.
여기서 플랫폼이 고객 응대와 반품, 배송 약속까지 떠안는 경로는 Amazon 풀필먼트뿐이에요. 동시에 라벨 실수가 개당 과태료가 되는 유일한 경로이기도 하고요.
거의 아무도 택하지 않는 경로인데, 숫자는 다른 경로와 전혀 달라요.
| 항목 | 금액 |
|---|---|
| 자사 소매가 | $13.00 |
| 키스톤 도매가, 소매가의 절반 | $6.50 |
| 상품 | -$0.99 |
| 세트당 총이익 | $5.51 |
총이익률 85%, 광고비 없음, 소비자 배송 없음, 반품 처리 없음. 게다가 고객은 기분이 아니라 주기에 맞춰 재주문합니다. 살롱 20곳이 각 24세트씩 가져가면 480세트, $500도 안 되는 상품으로 매출 약 $3,120이에요.
대신 치르는 비용은 30~60일 결제 조건, 그리고 영업을 직접 해야 한다는 점이에요. 필요한 건 전화 한 통, 샘플 하나, 카운터 진열대지 캠페인이 아니죠.
타이밍도 이상할 만큼 좋아요. 2025년 네일 스트립 유통에서 살롱 비중은 8.02%에 그쳤고 이커머스는 57.8%였어요. 반면 미국 네일 테크니션 결원율은 14.2%까지 올랐고요. 빈 의자가 있는 살롱이 찾는 건 디자인이 아니라 시간이에요. 스트립 기반 시술은 그 시간을 아껴줍니다.
헤비 유저는 1년에 6~12세트를 씁니다. 한 번 사고 마는 게 아니라 그 주기에 맞춰 파세요.
| 항목 | 금액 |
|---|---|
| 구독 가격 | $24.00 |
| 상품(2박스) | -$1.98 |
| 포장 | -$0.60 |
| 배송 | -$4.20 |
| 총비용 | $6.78 |
구독 가격의 28%. 뷰티 구독이 수익성을 유지하려면 필요한 상한 45~50% 안에 충분히 들어와요. 다만 일반적인 구독 이탈률은 월 8~12%입니다. 이 플랜이 성립하려면 구성 원가를 낮게 유지하고, 해지를 강요하는 대신 일시정지를 제공해야 해요. 일시정지 옵션이 있으면 이탈률이 20~30% 줄어듭니다. LTV는 획득 비용의 최소 3배를 목표로 하세요.
월간으로 가지 마세요. 이 제품은 월간을 못 버티고, 정직한 주기가 공격적인 주기보다 이탈이 적어요.
컴플라이언스. EU나 영국에 팔려면 안전성 평가, 제품정보파일(PIF), 역내 책임자, 신고가 필요해요. 2026년 공개 가격은 안전성 보고서와 파일 세트가 처방당 약 £195~£250, 처방 변경 약 £40, 신고는 제품당 약 £99, 책임자는 시장당 일회 약 £195에 이후 월 약 £20입니다. 포장 EPR 등록은 국가당 연 약 £185부터예요. 제품 1개·시장 1곳당 €300~€800을 잡으세요. 놓치는 건 기간이에요. 보통 2개월 반에서 4개월, GLP나 ISO 17025 인증 랩의 안정성·미생물 시험 성적서를 이미 갖고 있을 때만 3~4주로 줄어듭니다. 주문 전에, 나중이 아니라 미리 공급사에 요청하세요.
바코드. GS1 US는 단일 GTIN에 $30(갱신 없음), 10개 제품을 커버하는 프리픽스는 $250에 연 $50입니다. GS1 UK는 매출에 따라 연 £50부터이고 GTIN 10개가 포함돼요. 재판매 업체 코드는 사지 마세요. GS1 등록부에는 다른 소유자가 표시되고, 마켓플레이스가 그걸 확인합니다.
관세. $800 드미니미스 면세는 폐지됐고 이제 모든 소포가 과세 대상 수입으로 통관됩니다. 중국산 제33류 제품에 대해서는 공개된 추정치가 갈려요. 한 공급망 정보원은 뷰티·퍼스널케어를 총 18~22%로 계산하고, HTS 3304.99.50.00으로 매니큐어·페디큐어 제제를 계산하는 관세 계산기는 37.5%를 보여줍니다. 관세사가 여러분의 10자리 코드를 확인해줄 때까지는 높은 쪽 숫자로 잡으세요. 분류를 잘못하면 세율이 10포인트 넘게 흔들릴 수 있거든요. 여기에 상품처리비 0.3464%(신고당 최소 $33.58)와 관세사 수수료 $25~$150이 붙어요. 2026년 2월 뉴욕 연준 연구에 따르면 관세 부담의 86~94%를 수입자와 소비자가 흡수했어요. 관세는 공장이 아니라 여러분 비용이라는 뜻이에요.
반품. Amazon은 반품 처리에 $2.12를 받고, 상품도 잃고, 공개 리뷰까지 얻어요. 가장 큰 불만이 사이즈인 카테고리에서 가장 싼 보험은 리스팅에 밀리미터 단위 사이즈표를 넣고, 패키지에 준비 안내를 넣는 거예요.
배송을 견디는 포장. 찌그러진 박스는 중고로 읽혀요. 카톤에서 아낀 $0.20이 바로 여러분이 처리할 반품입니다.
1~3일 차. 샘플을 주문하세요. 디자인 3종, 사이즈는 최소 2가지. 밀리미터 단위 사이즈표, MSDS, 그리고 GLP나 ISO 17025 안정성·미생물 시험 성적서가 있으면 함께 요청하세요. 이 세 가지가 나중에 몇 주를 아껴줍니다.
4~10일 차. 손톱 폭이 다른 10명에게 테스트하고 스트립이 들뜨는 위치를 기록하세요. 10명 중 3명 이상이 사이드월 들뜸을 보고하면 문제는 사용자의 시술이 아니라 공급사의 사이즈 체계예요.
11~14일 차. 경로 하나를 고르세요. 첫 주문은 채널 하나만. 광고비를 댈 수 없다면 그 경로는 마켓플레이스가 아니라 살롱입니다.
15~20일 차. 리스팅을 만드세요. 바코드, 판매 시장 언어의 성분 표기, 준비 안내, 사이즈표 이미지. 가격은 도착 원가에서 출발하고 관세 항목도 꼭 포함하세요.
25~30일 차. 첫 주문은 작게 넣으세요. 한 가지 사이즈 체계로 디자인 6종, $600~$900어치. $6,000이 아니라요. 첫 주문은 시장 조사이고, 두 번째 주문이 비즈니스입니다.
공장 견적으로 가격을 정하는 경우. 도착 원가는 한 개도 팔기 전에 이미 그보다 40~60% 높아요.
테스트 전에 인쇄부터 하는 경우. 화면의 색은 스트립의 색이 아니에요. 핑크가 조금만 따뜻해도 배치 하나가 통째로 날아갑니다.
단가가 10% 싸다는 이유로 디자인 50종을 사는 경우. 악성 재고 비용은 가격의 몇 퍼센트가 아니라 전부예요.
감당 못 할 획득 비용의 채널을 고르는 경우. Etsy와 Amazon은 매달, 영원히, 값을 받고 트래픽을 빌려줍니다.
서류 없이 EU에 파는 경우. 안전성 보고서와 라벨의 책임자 주소를 요구하는 첫 유통업체에서 대화가 끝납니다.
결정하기 전에 위 계산을 여러분 숫자로 돌려보세요. 그다음 샘플, 밀리미터 단위 사이즈표, 랩 성적서를 한 번에 요청하세요. 이 세 가지 질문에 빨리 답하는 공급사가 10센트 더 싸게 부르는 공급사보다 값어치가 있어요.